Spielbetrieb / Ergebnisse

05.08.2018     Sportwoche -> SG Reutlingen - SSV Reutlingen (Traditionsmannschaft)

21.07.2018      Kleinfeldturnier SV Gruol (90 jähriges Jubiläum)

14.07.2018      WFV-Meisterschaften Ü50 + Ü60 in Ehningen

05.07.2018     TSV Hildrizhausen - SG Reutlingen 19.30 Uhr (Donnerstag)

30.06.2018    Kleinfeldturnier TSV Betzingen (14.00-20.00 Uhr)
                       Kleinfeld-Mix-Turnier TSV Sondelfingen

16.06.2018     Kleinfeldturnier TV Großengstingen

13.06.2018     TSV Betzingen - SG Reutlingen 19.30 Uhr

30.05.2018     SG Reutlingen - TSV Gomaringen 19.00 Uhr

05./06.05.18  Kleinfeldturnier SG Reutlingen Ü35/Ü50     1. KSV Behar Urach 2. SG Reutlingen Ü35

25.04.2018     SG Reutlingen - TSV Sondelfingen 3:3 (PeterHartmann, Richard Döllinger, Robi Vusic)

18.04.2018     SG Reutlingen - TB Kirchentellinsfurt 6:1 (Andi Kaiserauer 3x, Robi Vusic 2x, Peter Hartmann)

10.03..2018     Hallenturnier TuS Metzingen Ü35                1. SG Reutlingen

03.02.2018     Hallenturnier TSV Bernhausen Ü35             5. SG Reutlingen

27.01.2018      Hallenturnier TSV Riederich (Aktive/AH)    1. TSV Riederich 2. SG Reutlingen
                        Hallenturnier TB K´furt Ü35 (Nachtturnier) Zwischenrunde ausgeschieden
                        Hallenturnier FV Bissingen Ü60                   4. SG Reutlingen

20.01..2018     Hallenturnier SV Bonladen Ü50        1. SV Ohmenhausen 2. SV Bonlanden 3. SSV Reutlingen 4. SG Reutlingen

13.01..2018      Hallenturnier TSV Plattenhardt Ü40 1. TSV Bernhausen 2.SG Reutlingen

________________________________________________________________________________________________________________________________

26.12.2018      10.30 Uhr traditioneller Weihnachtskick mit Kabinenparty

25.11.2017       Hallenturnier SSV Reutlingen Ü50 - Vorrunde ausgeschieden

04.11.2017      Hallenturnier TSV Eningen Ü35       - 1. SG Reutlingen 2. TuS Metzingen 3. KSV Behar 4. TSV Eningen
                        Hallenturnier FV Meßstetten Ü60   - 3. Platz

25.10.2017      SG Reutlingen - TSV Sondelfingen 5:1 (4x Robi Vusic, Martin Hartmann)

21.10.2017       SG Herzogsweiler-Dürrweiler - SG Reutlingen 6:2 (Martin Hartmann, Erwin Wiener)

04.10.2017      SG Reutlingen - TSV Musberg 7:2 (Jasmin Humic, Harry Götz, Bernd Rehyhing, Robi Vusic, Peter Hartmann, Mario Harter, Rai Eckmann)

05.08.2017      Süddeutsche Ü50-Meisterschaften bei der TuS Mingoldsheim

                         1. Bayern München 2. FC Überlingen 3. SG Darmstadt 4. SG Reutlingen                       

30.07.2017       SG Reutlingen - SSV Reutlingen (Deutscher Amateurmeister 1997) 1:3 (Jochen Winter)

16.07.2017      Württembergische Meisterschaften Ü50 + Ü60 in Dettingen-Rottenburg

                         SG Reutlingen Ü50 - 1. Platz Württembergischer Meister
                                  SG Reutlingen Ü60 - 4. Platz 

13.07.2017       TSV Hildrizhausen - SG Reutlingen 5:4 (Helmut Hiltawski, Mario Harter, Nobbe Lauer, Lothar Rosner)

24.06.2017      SG Reutlingen - SSV Reutlingen 11:5 (Victor Braun 3x, Jochen Winter 3x, Krissi Röstel 2x, Mario Harter, Peter Hartmann, David Andresen)

24.06.2017       Mix-Turnier TSV Sondelfingen                   4. Platz

27./28.05.17     SG-Kleinfeldturnier Ü35 und Ü50

20.05.2017       SV Gruol - SG Reutlingen 2:3

30.04.2017       Blitzturnier TB K´furt                  3. Platz      SG-AH - SV Wurmlingen 1:2 (Goran Cabraja)
                                                                                                                               SG-AH - TSV Sondelfingen 1:0 (Jürgen Rohde)

13.04.2017        SG Reutlingen - KSV Behar Urach 4:3 (2x Peter Hartmann, Robi Vusic, Ali Timur Gezmen)

11.03.2017        Hallenturnier TuS Metzingen Ü35            5. Platz

04.02.2017       Hallenturnier TSV Bernhausen Ü35         3. Platz

28.01.2017        Hallenturnier TB Kirchentellinsfurt Ü35     4. Platz
                          Hallenturnier FSV 08 Bissingen Ü60          4. Platz
                          Hallenturnier TSV Riederich Aktive/AH     1. Platz

21.01.2017        Hallenturnier SV Bonlanden Ü40              2. Platz      SG-TSV Steinenbronn 3:1, SG-SV Entracht Stuttgart 3:1, SG-TSV Bernhausen 0:1,
                                                                                                                                                        SG-Spvgg Möhringen 3:1
                                                                                                                                                        Halbfinale: SG-TSV Plattenhardt 2:0
                                                                                                                                                        Finale:         SG-TSV Bernhausen 1:2
                                                                                                                                                        
Spieler: Frank Leukhardt, Sascha Koll (1), Lothar Rosner, Peter Hartmann (3), Robi Vusic (3),
                                                                                                                                                        Richard Döllinger (1), Mario Harter (3), Timo Keckeisen (1) 

15.01.2017        Hallenturnier TV Plattenhardt Ü50            3. Platz       SG-TSV Eningen 1:1, SG-SV Bonlanden 2:1, SG-TSV Plattenhardt 4:2
                                                                                                                                                         Halbfinale: SG - AK Essllingen 1:2
                                                                                                                                                         9-Meter um Platz 3: SG-TSV Plattenhardt 4:3
                                                                                                                                                         Finale: AK Esslingen - Spvvg Stetten 4:1
                                                                                                                                                         Spieler: Frank Leukhardt, Nobbe Lauer (4), Jasmin Humic, Erwin Wiener (3)
                                                                                                                                                          Robert Döllinger (2), Roli Szelinski (1), Thommy Kahnke (1),
                                                                                                                                                          Richard Döllinger (2)

07.01.2017       Hallenturnier TSV Sielmingen Ü50            2. Platz        SG-SV Bonlanden 3:0, SG-TSV Plattenhardt 1:0, SG-TSV Wolfschlugen 0:0,
                                                                                                                                                          SG-TV Nellingen 0:0
                                                                                                                                                           Halbfinale: SG- SK Stuttgart 2:1
                                                                                                                                                           Finale: SG-TV Nellingen 1:3
                                                                                                                                                           Spieler: Frank Leukhardt, Jasmn Humic (1), Goran Cabraja (2), Thomas Kahnke,
                                                                                                                                                           Robert Döllinger (2), Richard Döllinger, Erwin Wiener (2)

________________________________________________________________________________________________________________

26.12.16           Offener SG-Weihnachtskick mit Player-Party ab 10.30 Uhr

19.11.16           Hallenturnier SKV Eningen Ü30                          3. Platz
                                                                                                                            Spieler: Mario Harter, Timo Keckeisen, Mauri Serio, Robbie Vusic,
                                                                                                                                                           Peter Hartmann, Eddy Martac
                        Hallenturnier SSV Reutlingen Ü50  Bericht          1. Platz - Stadtmeister
                                                                                                                             SG-NK Draganic 1:0, SG-CP Reutliingen 3:2, SG-SV Grün Weiß Stetten 2:0
                                                                                                                                                            Halbfinale SG-TSV Sondelfingen 1:0
                                                                                                                                                            Finale SG-SSV Reutlingen 3:0
                                                                                                                                                            Spieler: Frank Leukhardt, Nobbe Lauer (1), Erich Mußler, Robbie Döllinger (2),
                                                                                                                                                            Jasmin Humic (2), Thommy Kahnke (1), Erwin Wiener (1)  Richard Döllinger (3)

12.11.16            Hallenturnier SpVgg Stetten Ü40                       Vorrunde      SG-TSV Steinenbronn 0:0, SG-TSV Sielmingen 0:0, SG-TSV Bernhausen 1:2
                                                                                                                                                             SG-Spvgg Stetten 1:3
                                                                                                                                                             Finale TSV Sielmingen-TSV Bernhausen 3:1 n. 9m
                                                                                                                                                              Spieler: Mario Harter, Timo Keckeisen, Richard Döllinger, Peter Hartmann (2),
                                                                                                                                                              David Andresen, Lothar Rosner (1), Erich Mußler, Matjia....
 

05.11.16           Hallenturnier FV Meßstetten Ü60                       3. Platz           Spieler: Dietmar Gatzky, Erwin Wiener, Hans Stähle, Bernd Arndt, Wolfgang Bäuerle
                                                                                                                                                                             Hans Rahn, Robbie Döllinger

                         Hallenturnier TSV Eningen Ü35                           2. Platz            SG-Vfl Pfullingen 1:0, SG-TV Großengstingen 2:0, SG-TSV Eningen 2:2,
                                                                                                                                                                SG-Putzbrunner SV 2:0, SG-TSV Sondelfingen 2:1
                                                                                                                                                                Finale SG-KSV Behar Urach 0:1
                                                                                                                                                                Spieler: Frank Leuckhardt, Lothar Rosner, Peter Hartmann, David Andresen,
                                                                                                                                                                Richard Döllinger, Robbie Vusic,  Andi Kaiserauer, Daniele Zana

29.10.16           SG Herzogsweiler-Dürrweiler - SG AH  2:3    (Mauri Serio, Manne Wälde, Richard Döllinger)

19.10.16           SG AH - TSV Bernhausen 4:3                            (3x Robbie Vusic, 1x Daniele Zana - Abbruch 70 Min. wegen Verletzung eines Bernhäuser Spielers)

12.10.16           SG AH - SV Rommelsbach 12:1                         (4x Peter Hartmann, 3x Robbie Vusic, 3x Daniele Zana, 2x Andi Kaiserauer)

27.07.16          SG AH - TSV Sondelfingen 8:0

27.07.16          TB Kirchentellinsfurt - SG AH 2:6

11.06.16          Mixturnier TSV Sondelfingen                            (2. Platz)

11.06.16          Kleinfeldturnier TV Großengstingen                (6. Platz)

22.05.16          WFV Pokal Kleinfeldturnier TSV Kuppingen  (Ü50 - 2. Platz /  Ü60 - 3. Platz)

                        Presse http://www.swp.de/metzingen/sport/fussball/regional/sg-reutlingen-ist-vizemeister-13034435.html

23.04.16          SG AH - KSV Behar Bad Urach 0:3

13.04.16         SG AH - TSV Gomaringen 3:3

23.03.16        SG AH - TSV Musberg 3:3

20.02.16        Hallenturnier  TSV Bernhausen Ü 35 

13.02.16         Hallenturnier TuS Metzingen  Ü 40                (5. Platz)

02.01.16         Hallenturnier TSV Sielmingen Ü 40               (5. Platz)

10.01.16         Hallenturnier TSV Plattenhardt Ü 50              (Vorrunde gespielt)

16.01.16         Hallenturnier SV Bonlanden Ü 40 + Ü 50       (Vorrunde gespielt)

30.01.16         Hallenturnier FSV Bissingen Ü 60                  (6. Platz)

30.01.16         Hallenturnier TB K' furt                                     (Vorrunde gespielt)

Breite x Höhe  x             Internetagentur Webdesign NKiSolution Reutlingen Blog Internetagentur Reutlingen